05 мая 2024

Воронежский Факел одолел Калугу в гостевом матче

24.10.2014

Воронежский Факел снова выиграл. На этот раз сине-белые оказались сильнее Калуги. Игра с самого начала проходила под диктовку гостей. Уже в дебюте Артём Бекетов, после изящной трёхходовки, не смог точно пробить из выгодной позиции. Игровое преимущество Факел воплотил в гол через шесть минут. После розыгрыша аута, защитник Алексей Ревякин удачно пробил по отскочившему мячу. До конца тайма воронежцы имели возможность удвоить счёт. Однако удар Бекетова пришёлся в штангу. После перерыва Калуга ещё больше усложнила себе игру, оставшись в меньшинстве. Весь тайм Факел провёл на половине поля гостей, но добился своего под самый занавес матча. Ильнур Альшин ворвался в штрафную Калуги с левого фланга, обыграл двоих защитников и не оставил шансов вратарю. 2:0 уверенная гостевая победа Факела. Павел Гусев, главный тренер ФК Факел: Очень строго мы сыграли в обороне. У Калуги, по сути, не было ни одного момента для взятия ворот. Мы владели преимуществом, за счёт владения мячом и быстрого перехода от обороны к атаке. Мы знали, что у Калуги крайние защитники подключаются, зоны оголяются и мы пытались это использовать. Владимир Волчек, главный тренер ФК Калуга: Ребят по игре особо упрекнуть не могу. Но тут ещё такой фактор в меньшинстве против Факела играть вдвойне трудней, и удаление во втором тайме нам не давало шансов попробовать сравнять счёт. Факел продолжает лидировать в турнирной таблице. Локомотив Лиски четвёртый, воронежский Выбор-Курбатово на седьмой позиции. Следующий матч первенства Факел проведёт дома с курским Авангардом 29 октября.