06 мая 2024

Воронежский Буран вновь возглавил таблицу Высшей хоккейной лиги

20.11.2014

На чужой площадке ураганные оказались сильнее хоккеистов Сарова. Уже в первом периоде воронежцы ушли в отрыв. Дважды отличился Антон Гловацкий, ещё одна шайба на счету Шутова. Однако во второй двадцатиминутке хозяева вернули на лёд интригу. Волжанкин и Жуков сократили отрыв до минимума. Третий период стал решающим. Забить могли и те и другие. Но удача в этот вечер была на стороне Бурана. Окончательный счёт на 59 минуте оформил Константин Касянчук. 4:2 воронежцы побеждают Саров в основное время. Виктор Богатырёв, главный тренер ХК Буран: Хорошо, что второй период так закончился, хотя проигрывали. Я имею в виду период. По счёту вели - 3:2, в одну шайбу. Но в конце, в третьем периоде, у нас ошибся нападающий и всё могло сложиться по-другому. Хорошо, что Костя Касянчук забил. Гостевая победа позволила Бурану вернуться на первое место в таблице. Ближайший преследователь Сарыарка отстаёт на одно очко. Следующий матч дружина Виктора Богатырёва проведёт 20 ноября. Буран сыграет в Пензе, с местным Дизелем.