26 апреля 2024

Художественная гимнастика. Кубок мира у россиянок

14.07.2012

Российские спортсменки стали победительницами соревнований в групповом многоборье на седьмом этапе розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Минске. Ульяна Донскова, Ксения Дудкина, Алина Макаренко, Анастасия Близнюк, Каролина Севастьянова и Анастасия Назаренко показали лучший результат — 57,25 балла.

Второе место заняли хозяйки турнира — 57,025, а замкнули тройку призеров испанские художницы — 54,925. Сегодня пройдут соревнования в личном многоборье, а завершится этап в воскресенье индивидуальными финалами и состязаниями групп с тремя лентами и двумя обручами, а также с пятью мячами.

Турнир в столице Белоруссии является заключительным официальным соревнованием перед стартом Олимпийских игр в Лондоне, напоминает ИТАР-ТАСС. Поэтому в Минске свои выступления покажут практически все звезды мировой художественной гимнастики.