05 мая 2024

Борцовские медали

26.03.2015

В Волгограде завершились Всероссийские соревнования по дзюдо - чемпионат ФСО "Динамо". Как сообщил порталу cspsk-vrn.ru главный тренер сборной Воронежской области Вячеслав Устиненко, на высшую ступень пьедестала поднялся Лаша Ломидзе, выступающий в весовой категории до 73 кг.

Воспитанник Анатолия Емкова провел в городе-герое пять поединков и превзошел противников из Челябинска, Саранска, Республики Крым, Санкт-Петербурга и Кемерово. Успех в Волгограде обеспечил Ломидзе путевку на чемпионат мира среди полицейских, который летом примут США. Сергей Куроплин занял седьмое место в весе до 90 кг (2 победы, 2 поражения), а Павел Садковой, состязавшийся в той же категории, выбыл из борьбы после первой встречи. В командном зачете воронежцы оказались пятыми.

Отличились представители нашего региона и на первенстве Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения, проходившем в Рязани. Вадим Балтиев, тренирует которого Сергей Лесных, стал серебряным призером в весовой категории до 50 кг. В финале он уступил Анисджону Бозорову из Московской области. Еще один подопечный Лесных, Семен Котихин, занял в этом же весе третье место. Также добрались до "бронзы" Никита Золотарев (до 54 кг, тренер - Сергей Истомин), Константин Шибиров (до 100 кг, Роман Тишков) и Евгений Замчалов (до 120 кг, Артем Крымов).