06 мая 2024

В первенстве второго дивизиона наступил долгий перерыв

13.11.2015

Футбольный год в Лисках подытожил поединок "Локомотива" с брянским "Динамо". Встреча давних соперников завершилась уверенной победой хозяев, на мажорной ноте расставшихся со своими болельщиками до весны.

Счет железнодорожники открыли на исходе получаса игры. Олег Ткачев мягко подал с угла штрафной, и Игорь Фатеев, оставленный без опеки на линии вратарской площадки, головой переправил мяч в сетку - 1:0. До перерыва "Локо" имел еще пару неплохих моментов, однако закрепить свой успех не сумел.

А на старте второго тайма динамовцы восстановили равновесие. Откликнувшись на навес со "стандарта", бывший форвард "Факела" Андрей Сальников сделал скидку в сторону ворот, а пытавшийся разрядить ситуацию лискинский капитан Артем Стручков срезал мяч под перекладину - 1:1.

Досадный автогол из колеи хозяев не выбил, и уже на 57-й минуте они снова были впереди. После навеса Дмитрия Кожемякина защитник гостей Артур Ефременко зацепил мяч рукой, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Агапцев - 2:1.

Окончательно исход встречи стал ясен за четверть часа до финального свистка. Третий гол "Локомотива", оформив дубль, забил Фатеев. При розыгрыше углового он воспользовался сбросом Сергея Чернышова и без обработки вогнал мяч в динамовские ворота - 3:1.

Осеннюю часть первенства зоны "Центр" второго дивизиона железнодорожники завершили шестыми. При этом от липецкого "Металлурга", что расположился в таблице следом за безоговорочно лидирующим ФК "Тамбов", команду Игоря Пывина отделяют лишь три очка.

Впереди у "Локомотива" и его соперников - каникулы длиною в пять месяцев. ВозВ­обВ­новится первенство матчами 18-го тура, намеченными на 10 апреля следующего года. В этот день лискинцы наведаются в гости к "Арсеналу-2".

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. ФК "Тамбов" - 34 очка; 2. "Металлург" Липецк - 29; 3. "Авангард" Курск - 28; 4. ФК "Рязань" - 25; 5-6. "Зенит" Пенза, "Локомотив" Лиски - по 26; 7. "Энергомаш" Белгород - 24; 8. "Витязь" Подольск - 23; 9-11. "Чертаново" Москва, "Торпедо" Москва, "Динамо-Брянск" - по 20; 12. ФК "Калуга" - 16; 13. ФК "Орел" - 13; 14. "Арсенал-2" Тула - 11.