29 апреля 2024

Фаворит ФНЛ церемониться с "Факелом" не стал

22.11.2017

В субботу "Факел" потерпел крупнейшее за последние 11 лет поражение. На поле ФК "Оренбург", который жаждет скорейшего возвращения в Премьер-лигу и шаг за шагом движется к своей цели, наша команда пропустила пять безответных мячей.

Натиск хозяев, сразу взявших игру под контроль, воронежцы сдерживали лишь до середины первого тайма. А затем Денис Попович заработал опасный штрафной удар, который сам же мастерски и исполнил. Четвертью часа позже словенский хавбек выступил уже в роли ассистента: его подачу от углового флажка замкнул Игорь Удалый - 2:0.

После перерыва южноВ­уральцы продолжили владеть инициативой. Гости порой пытались организовывать ответные выпады и даже нанесли восемь ударов в сторону ворот соперника (в первой половине встречи - ноль), но в их створ так ни разу и не попали.

Оренбуржцы же стараниями форвардов, вышедших на замену, под занавес поединка еще трижды порадовали своих болельщиков. Опытнейший Хасан Мамтов воспользовался ошибкой Артема Федорова, а Артем Делькин "на флажке" и вовсе разразился парой весьма симпатичных голов - 5:0.

Результаты других матчей 24-го тура: "Шинник" - "Олимпиец" - 1:2; "Сибирь" - "Ротор-Волгоград" - 1:0; "Динамо-СПБ" - "Луч-Энергия" - 3:2; "Балтика" - "Авангард" - 1:0; "Волгарь" - "Крылья Советов" - 0:1; "Енисей" - "Спартак-2" - 2:1; ФК "Химки" - "Томь" - 3:1; "Кубань" - ФК "Тюмень" - 3:1; ФК "Тамбов" - "Зенит-2" - 3:1.

В предстоящую субботу "Факел", который с 21 очком в активе остается на предпоследнем, 19-м месте, подытожит год домашней встречей с тамбовчанами. Начало поединка - в 17 часов.