10..12 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.5919
100.2704
 
Последнее обсуждаемое
 

Губернатор Воронежский области Алексей Гордеев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в РФ Ульрихом Бранденбургом

05 июня 2012 года 20:59
 

В ходе беседы стороны обсудили положение дел и перспективы германо-российского сотрудничества в Воронежской области в сфере экономики, а также высшего и профессионального образования.

Посол Германии отметил, что это его первый визит в Воронежскую область, однако, он успел заметить, что деловой и инвестиционный климат в регионе хороший. Ульрих Бранденбург дал высокую оценку деятельности Правительства Воронежской области по созданию благоприятной среды для бизнеса и развитию взаимоотношений с немецкими партнерами.

На встрече также поднималась тема подготовки квалифицированных кадров в Воронежской области. Алексей Гордеев напомнил, что в регионе работает 40 вузов, в которых обучается 130 тысяч молодых людей. Поэтому в регионе готовы развивать любые планы по взаимодействию в этом направлении. Причем это касается подготовки кадров всех уровней квалификации.

Вузы Воронежской области активно сотрудничают с вузами и научными организациями ФРГ, осуществляется международный научно-педагогический обмен. В результате межвузовского сотрудничества созданы условия для продуктивной образовательной, научной и инновационной деятельности. К примеру, в рамках германо-российской партнерской программы был создан Учебный центр компании «Siemens IT Solutions and Services» (SIS) при Воронежском государственном университете. В настоящее время там обучаются порядка 50 студентов непосредственно по программе компании «Siemens», которая имеет три филиала в регионе.

– Германия – надежный партнер Воронежской области. У нас хорошее взаимодействие в торговле, сфере науки и образования, создании совместных производств, обмене технологиями, инновационными продуктами. Мы, конечно, заинтересованы, чтобы наше сотрудничество развивалось, – отметил губернатор.

В завершении встречи Алексей Гордеев предложил проводить традиционные крупные бизнес-форумы с участием представителей деловых кругов Германии и Воронежской области.

Это даст возможность завести прямые контакты между представителями немецкого бизнеса и руководителями предприятий нашего региона, – отметил Алексей Гордеев.

После встречи с губернатором посол посетил Воронежский государственный университет. Там на заседании Учёного совета господину Бранденбургу торжественно присудили звание «Почетный доктор Воронежского государственного университета». Поводом для награждения стали его особые личные заслуги и усилия в сфере германо-российских отношений в области науки и образования, сообщили AiFAX в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

  4665



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Прокуратурой Коминтерновского района проведена проверка на центральном автовокзале г. Воронежа, относящегося к объектам с массовым пребыванием людей. Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, которые создают угрозу жизни и здоровья людей.
Роспотребнадзором проведена выездная плановая проверка в отношении оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей в период каникул МКОУ Зеленопоселковая основная общеобразовательная школа
Проект «Благодатный Огонь» постоянно развивается. По благословению Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в 2012 году впервые проводится региональный конкурс любительской и профессиональной фотографии «Светлое чудо в моей жизни». Десятки человек – как опытных мастеров, так и впервые взявших в руки фотоаппарат для участия в конкурсе – прислали свои работы на тему духовности и проявления чудесного в нашей жизни, всего более 150-ти.
Воронеже на Центральной аллее парка «Танаис» сотрудники отдела культуры, спорта и молодежной политики управы Советского района организовали театрализованное действие посвященное Дню защиты детей.
Такие встречи являются поддержкой духовно-нравственных традиций, укрепляют семьи, способствуют духовному просвещению населения на территории региона, пробуждают граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, к исполнению судебных решений.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"