14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже прошли мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей

01 июня 2012 года 23:01
 

Советский район

Как сообщили AiFAX в мэрии Воронежа, на Центральной аллее парка «Танаис» сотрудники отдела культуры, спорта и молодежной политики управы Советского района организовали театрализованное представление и праздничную программу, приуроченную ко Дню защиты детей и открытию пришкольных лагерей, под названием «Летние фантазии». Гости праздника приняли участие в конкурсах, театрализованных представлениях и викторинах. Самые активные получили подарки от управы Советского района.  

Праздники прошли и во всех городских микрорайонах Советского района.

В микрорайоне Шилово состоялся конкурс рисунков на асфальте «Праздник Детства».

В Доме культуры «Малышево» провели конкурсно-игровую программу «Солнечный круг».

Детскую дискотеку и конкурс рисунков на асфальте «В каждом рисунке – солнце» организовали в Подклетном.

Насыщенной была программа праздника и в Придонском. Там открылась выставка рисунков изобразительной студии «Акварелька» и выставка декоративно-прикладного искусства. А на территории МОУ СОШ №55 и №81 прошел конкурс рисунков на асфальте «Лето – это маленькая жизнь» и игровая программа для летних лагерей.

В Тенистом детей ждала концертно-игровая программа «Детство – это я и ты!» и выступление воспитанников студий эстрадного вокала.

А в микрорайоне Первое Мая показали экологическую сказку «О рыбаке и рыбке» и организовали развлекательную программу «Вместе весело шагать».

Коминтерновский район

Торжества, посвященные Дню защиты детей, в Коминтерновском районе начались еще накануне официального праздника. Во дворах района гремела музыка, и слышался детский смех.

Так на Бульваре Победы, 25детвору от души веселили артисты центра дополнительного образования «Созвездие». Великолепный праздник «Здравствуй, солнечное лето!» никого не оставил равнодушным. Рисунки на асфальте, веселые викторины и многочисленные конкурсы, задорная концертная программа произвели на местных мальчишек и девчонок неизгладимое впечатление.

«Праздники дворов – одна из форм досуга, завоевавших в районе огромную популярность. Как правило, они приурочены к определенному поводу. Но цель всегда одна и та же - сплотить людей, живущих рядом друг с другом»,- отметил руководитель управы Коминтерновского района Геннадий Кузнецов.

Центральный район

Сегодня в Центральном районе, в детском парке «Орленок», состоялась детская праздничная программа, посвященная Дню защиты детей – «Приключения Пеппи Длинный чулок».

Мероприятие организовано и проведено отделом культуры, спорта и молодежной политики управы Центрального района, а также МОУ ДОД Дома детства и юношества.

На празднике, в котором приняли участие более трехсот детей, с концертными номерами выступили такие детские творческие коллективы как ансамбль «Цап-царап», «Субботея», «Зимогоры», ансамбль «Надежда», «Виват Денс», а также хоровая студия «Тоника». Гостей праздника встретили Пеппи Длинный чулок и ее друзья.

Дети и их родители с удовольствием принимали участие в интересных играх, веселых конкурсах и викторинах, победители получили призы и подарки от спонсоров. В парке царили веселье и радостная атмосфера.

Ленинский район

В Ленинском районе прошел ряд мероприятий по случаю Дня защиты детей.
Одновременно начали свою работу пришкольные оздоровительные лагеря. Торжественное открытие лагерей планируется на 4 и 5 июня, но в честь праздника ребят порадовали множеством выступлений. МБОУДОД Центр развития творчества детей и юношества распахнул свои двери для школ №38 и №27. Здесь прошло выступление Образцового детского коллектива театра-студии «На Пушкинской» и театрального объединения «Неожиданное – рядом». Руководитель театра-студии «На Пушкинской», Татьяна Николаевна Сизоненко – заслуженная артистка Украинской ССР. Её ученики, несмотря на юный возраст, уже довольно опытные актёры: они совершенно свободно чувствуют себя на сцене и импровизируют. Объединение «Неожиданное – рядом» вызвало восторг у маленьких зрителей показом фокусов.

В этот же день в СОШ №12 прошло концертное выступление хореографического коллектива «Калинка». В клубе «Звёздочка» на ул. Грамши ребята из театрального объединения «Маска» показали инсценировку «Трусохвостик» по сказке С. Я. Маршака. Зрителями были ребята из школ №40, №65, №34, №50. В СОШ №13 выступила театральная студия «Апельсин» со спектаклем «Кащей Бессмертный». А в лагеря школ №35 и №48 приехали ребята из студии «Сказка за сказкой».

Левобережный район

С 1 по 3 июня в Левобережном районе прошли праздничные мероприятия, посвященные международному Дню защиты детей.

«Здравствуй, солнечное лето» - под таким названием 1 июня прошел детский праздник в парке «Авиастроителей», организаторами которого выступили управа района, центр развития творчества детей и юношества «Радуга» и областное автономное учреждение культуры «Воронежский зоопарк». В нем приняли участие воспитанники реабилитационного центра «Луч» для детей с ограниченными возможностями, дети из пришкольных лагерей отдыха и дошкольных образовательных учреждений. Яркие и красочные выступления художественных коллективов ЦРТДиЮ «Радуга», многочисленные конкурсы и викторины с подарками и призами, катание на лошадях и «паровозике», общение со сказочными персонажами Лешим, Бабой – Ягой, Карлсоном – все это создало веселое праздничное настроение для многочисленной детворы и их родителей.

В этот же день игровая программа под названием «Мир детства» прошла в парке «Шинник». Концертная программа, конкурсы, развивающие игры были подготовлены муниципальным бюджетным учреждением культуры «Культурно – досуговый центр».

2 июня детский праздник «Солнечные зайчики», организованный управой района и ОАО «Воронежсинтезкаучук», прошел в парке «Патриотов». Здесь для детей были организованы игры и конкурсы на трех тематических площадках: интеллектуальной, спортивной и творческой. Все желающие смогли сфотографироваться в роли героев мультфильмов, поиграть с веселыми клоунами, поучаствовать в конкурсе «Я – сибуренок» и спортивном турнире.

В парке «Алые паруса» праздничная детская программа прошла с участием опекаемых детей, детей из неполных и многодетных семей, а 3 июня здесь прошел детский театральный фестиваль сказок народов мира.

В честь Дня защиты детей тематические праздники «Волшебная страна детства», «Каникулы!» прошли в филиалах центра дополнительного образования детей «Реальная школа», конкурс рисунка на асфальте «Яркие краски дружбы» в культурно – досуговом центре «Левобережье», развлекательные детские программы – в городских микрорайонах Масловка и Никольское.

1 июня при содействии управы района 55 детей из опекаемых и приемных семей посетили благотворительные спектакли «Щелкунчик» в театре оперы и балета и «Маленький принц» в театре юного зрителя, а 9 июня для них будет организована экскурсионная прогулка на катере по воронежскому водохранилищу.

Железнодорожный район

1 июня 2012 года в сквере «У озера», на улице Минская, прошел праздник «Радуга творчества детей», посвященный Международному Дню защиты детей.

Организатор - управа Железнодорожного района.
Здесь собралось около 300 детишек из близлежащих домов. Напомним, что в прошлом году по поручению главы города Сергея Колиуха к 425 - летию сквер был отреставрирован и на озеро выпустили пару красивейших лебедей. В ходе восстановительных работ была отремонтированы входная группа, заменены скамейки и установлены урны, вымощены тротуарные дорожки и разбиты клумбы. А для самых маленьких жителей района была установлена детская игровая площадка в виде корабля.

Праздничную концертную программу подготовили художественные коллективы Центра развития творчества детей и юношества «Крылатый». Учащиеся Детской школы искусств №5 организовали выставки декоративно-прикладного искусства, библиотеки №№9, 17 представили новинки детской художественной литературы. Более юных участников на аллеях сквера веселыми конкурсами развлекали клоуны и аниматоры. Каждому участнику вручали сладкие подарки и памятные призы.

«Сквер «У озера» - это любимое место отдыха жителей близлежащих домов. Я со своим ребенком гуляю здесь практически каждый день. И то, что управой района была проведена такая колоссальная работа – это очень хорошо! От лица всех родителей района, я говорю огромное спасибо за организованный праздник!» - поделилась своими впечатлениями жительница Железнодорожного района Марина Гуляева. 

Также в этот день во всех библиотеках Железнодорожного района прошили конкурсные программы и игры, а на открытых площадках в городских микрорайонах Репное, Краснолесный и Сомово были организованы концерты.

  8045



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Прокуратурой Коминтерновского района проведена проверка на центральном автовокзале г. Воронежа, относящегося к объектам с массовым пребыванием людей. Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, которые создают угрозу жизни и здоровья людей.
Посол Германии отметил, что это его первый визит в Воронежскую область, однако, он успел заметить, что деловой и инвестиционный климат в регионе хороший. Ульрих Бранденбург дал высокую оценку деятельности Правительства Воронежской области по созданию благоприятной среды для бизнеса и развитию взаимоотношений с немецкими партнерами.
Роспотребнадзором проведена выездная плановая проверка в отношении оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей в период каникул МКОУ Зеленопоселковая основная общеобразовательная школа
Проект «Благодатный Огонь» постоянно развивается. По благословению Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в 2012 году впервые проводится региональный конкурс любительской и профессиональной фотографии «Светлое чудо в моей жизни». Десятки человек – как опытных мастеров, так и впервые взявших в руки фотоаппарат для участия в конкурсе – прислали свои работы на тему духовности и проявления чудесного в нашей жизни, всего более 150-ти.
Такие встречи являются поддержкой духовно-нравственных традиций, укрепляют семьи, способствуют духовному просвещению населения на территории региона, пробуждают граждан, являющихся должниками по исполнительным производствам, к исполнению судебных решений.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"