0..2 С
Давление: 751..753 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
91.9829
100.2432
 
Последнее обсуждаемое
 

Вегетарианский детсад прогрессора космоэнергетики прокуратура требует закрыть

03 декабря 2014 года 11:18
 

Прокуратура через суд требует закрыть вегетарианский эко-детсад, который создал некий прогрессор космоэнергетики и целитель Александр Шамаев. Проверка показала, что по документам это вообще не детсад, а это центр досуга, где дети должны находится не более 4 часов без организации питания, сна и образовательных уроков. На деле же учреждение работает именно как детский сад малыши находятся здесь весь день, а кормят их вегетарианской едой кашами, овощами и фруктами. За 15 тысяч рублей в месяц судя по откликам в Интернете. Кстати, чтобы начать проверку сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора и МЧС, обивали порог детского центра два дня. Персонал их просто не пускал внутрь. В итоге нарушений масса у воспитателей нет медкнижек, в помещении нет второго эвакуационного выхода, игрушки и еда неизвестного происхождения. Похожая проверка проходила в прошлом году. Галина Крестникова, помощник прокурора прокуратуры Железнодорожного района: Индивидуальный предприниматель Шамаев был привлечен к административной ответственности, однако ситуация не изменилась. И прокурор района возбудил два дела административных по статье 6.3 и по статье 20.4 часть 4. Материалы направлены в Роспотребнадзор и кожнадзор. Находятся еще на рассмотрении. И, кроме того, прокуратурой направлен иск о запрете деятельности.

Кстати, интересна личность самого владельца и директора учреждения - Александра Шамаева. По данным сайта Самопознание. Ру, Шамаев целитель, востоковед, прогрессор космоэнергетики, посвященный в духовную силу и космические каналы духовных существ по традиции йогов и в четвёртую ступень зороастризма. Сейчас Александр находится в поездке, поэтому лично с ним встретиться не удалось. Вот как он объясняет сложившуюся ситуацию по телефону. Александр Шамаев, директор центра досуга и творчества детей: У меня нет ни одной бумаги, ни предписания, ни штрафов. Нет ничего, понимаете. Да, проверка была прокуратуры. Результаты проверки есть то, что зафиксировали. С какими-то я согласен, с какими-то не согласен. Дальше будет обычное разбирательство, собственно. Меня для разъяснения ни в органы Роспотребнадзора, ни в пожарную службу не вызывали.

Источник: vestivrn.ru
  9845



Комментарии

Давно пора закрыть эту шарлатанскую школу энергетики где он занимается не понятно чем, дурачит людей. Я знаю людей которые пострадали от его лженауки. закрывать нужно его школу и детсад конечно!
26.06.2018, 15:10 аноним

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"