8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

ОСАГО без дополнительных услуг не продают и перевозчикам. Чем грозит дефицит полисов?

23 января 2015 года 10:55
 

В скором времени Воронеж может настигнуть дефицит маршруток и дело не в новой транспортной схеме, а в страховке. Получить ОСАГО не такто просто не только обычным автовладельцам, но и крупным транспортным компаниям, у автобусов истекает страховка, новую купить сложно. Застраховать машину и на год забыть об этом кошмаре. Такая мысль посещала большинство воронежских автолюбителей. Надежду на выздоровление ОСАГО посулило октябрьское подорожание. Но рецидив случился быстро. И вот, голова заболела уже у владельцев пассажирского транспорта. Проблемы начались после Нового года. Дмитрий Крутских, председатель городского совета руководителей пассажирского автотранспорта: С каждым месяцем эта проблема нарастает и нарастает. Сказать, что будет через месяц, через два с полисами, либо по окончанию срока их действия, на самом деле достаточно тяжело. На мой взгляд это связано с тем, что достаточно большое количество дорожно-транспортных происшествий происходит на пассажирском транспорте. И в связи с этим страховые компании стараются, можно сказать, отказывать нам с оформлением полисов ОСАГО. Даже незначительное ДТП с участием городских автобусов бьёт по карману страховщиков, утверждают специалисты. Пассажиры стремятся заработать на каждом синяке, и даже возросший на треть тариф не окупает выплаты. В среднем одна незначительная авария обходится страховщику в три раза больше, чем взнос, который он получает. При этом отдельная тема для размышлений страховых агентов техническое состояние маршруток и агрессивная манера их вождения. Михаил Порватов, начальник управления методологии страхования РСА: Мы проводили ряд тарифных исследований на предмет достаточности тарифа по ОСАГО. К сожалению, эти тарифные исследования показывают, что в целом тарифы по ОСАГО на сегодняшний день не достаточны. Примерно на 25-28%, если говорить в целом. В итоге продавцы ОСАГО проявляют большую изобретательность. К примеру, предлагают полис только вместе дополнительными услугами. Транспортные компании вынуждены соглашаться, но число даже таких невыгодных предложений на рынке сокращается. Часть крупных воронежских перевозчиков успела застраховаться осенью, и надеется, что ситуация в ближайшее время нормализуется. Однако в РСА уверены, что решить проблему можно только, если создать для общественного транспорта особые условия страхования по новому увеличенному тарифу.

Евгений Касилов, Алексей Баранов

Источник: vestivrn.ru
  4575



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"