8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Жители Россоши в суде пытаются наказать соседа за убийство домашнего питомца

04 февраля 2015 года 14:42
 

Смотреть сюжет

Супруги Виноградовы из села Григорьевка Россошанского района подали в суд на своего соседа, который застрелил из охотничьего ружья их домашнего кота. Виноградовы уже добились лишения его прав на оружие сроком на три года. Однако на этом не остановятся – хотят возбудить уголовное дело и мечтают, чтобы соседу запретили использовать оружие пожизненно. В этой истории всё, как в детективе. Есть три выстрела, которые слышала вся округа хутора Григорьевка, и жертва – домашний кот Тима. Свои 9 жизней он растерял, забравшись в соседский двор. Его хозяева уверены, их любимца застрелил сосед, для забавы. Владимир Виноградов, житель с. Григорьевка Россошанского района: "Когда увидел, как он моего кота застреленного выносил со двора на вилах, сразу пришёл домой и позвонил в полицию. Он охотник, часто ходит на охоту. Работает он охранником в школе. Почему он его застрелил мы так и не добились от него. С какой целью? Зачем?". Вот уже 9 месяцев семья Виноградовых обивает пороги судов. Обвинить человека в убийстве животного оказалось не так просто. Только для того, чтобы попасть на приём к судебному медэксперту понадобилось несколько недель. Всё это время кота пришлось хранить в морозильнике. Татьяна, супруга Владимира Виноградова: "В Россошанском районном суде посмеялись. Ну, кот и кот. Как нам сказали, идёт на Украине война, а вы тут со своим котом обращаетесь!". Воронежский областной суд признал семью Виноградовых потерпевшими. Правда пока речь идёт о статье административного кодекса "Стрельба в населённом пункте". Кота Тимы в деле пока нет. Владимир Виноградов, житель с. Григорьевка Россошанского района: "На следующий день он зашёл ко мне и говорит, давай договариваться. Мол, я тебе дам денег. Я ответил ему: "Что ты делаешь в моём доме?" Я ним разговаривать не стал. Никаких мне денег не надо. Мне хоть миллион предлагай, я не возьму его. Зло должно быть наказано!". Любопытство сгубило кошку, а меткость может стоить школьному сторожу работы. Семья Виноградовых будет добиваться признания действий соседа жестоким обращением с животным, а это уже уголовная статья.

Евгений Касилов, Алексей Баранов

Источник: vestivrn.ru
  5214



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

В Воронеже появился маньяк. 1 сентября его жертвами стали пенсионерка и её внучка. Об этом в среду сообщает пресс-служба местной полиции. В ведомстве отмечают, что маньяк разделался со своими жертвами 1 сентября под Воронежом – их тела обнаружили в жилом доме села Перлевка Семилукского района.
В Астрахани прокурор области Олег Дупак обнаружен мертвым в своей квартире в ночь с 22 на 23 августа, сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительной версии причиной произошедшего явилось неосторожное обращение с оружием.
Сегодня собеседование проходят кандидаты на пост главы Администрации Семилукского района. Полномочия прежнего руководителя, Ирины Кокоревой, отработавшей там 2 года, закончились. Однако она снова претендует на этот пост, как и бывший глава Латненского городского поселения Алексей Мордасов и директор местного центра занятости Елена Сидоренко.
Воронежские наркополицейские задержали троих жителей Таджикистана, которые в Воронеже организовали сеть сбыта героина. Кстати, хранили его в пакетах из-под сока. В январе попали в поле зрения сотрудников ФСКН, а в феврале их задержали.
В Павловске открылась не совсем обычная выставка. Два десятка обычных альбомных листов с детскими рисунками, на тему Как я провёл лето на войне. Интересна сама история её появления. Один из предпринимателей района, пожелавший остаться неизвестным, на своём автомобиле летом возил гуманитарную помощь в Дебальцевский район Луганской области.
Погоня, как в кино пьяный гонщик, убегая от сотрудников ГИБДД, превратил пять машин на парковке в груду металлолома. Четверо автовладельцев новостройки на улице 9 Января теперь стали суеверными для них ночь пятницы 13 оправдала свое название.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"