10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Facebook проверяет подозрительные разговоры пользователей

16 июля 2012 года 12:03
 

Социальная сеть использует систему, которая сканирует разговоры пользователей для предупреждения незаконной деятельности. О подозрительных беседах сотрудники Facebook сразу же сообщают в полицию.

Социальная сеть использует технологию для сканирования чатов на определенные фразы и лексику, которые могут указывать на то, что готовится преступление. Если беседа помечается системой как сомнительная, то о ней сразу же сообщается сотруднику безопасности Facebook, который затем принимает решение, извещать ли о ней полицию, передает газета The Daily Telegraph. Особое внимание уделяется разговорам между людьми, которые ранее регулярно не общались.

Представитель Facebook заявил: "Мы никогда не хотели, чтобы наши сотрудники просматривали частные разговоры, поэтому мы решили использовать специальную технологию. И важно, что она приносит результаты".

По крайней мере, уже один преступник был пойман и предстал перед судом благодаря этой системе. Тридцатилетний мужчина писал о сексе 13-летней девочке, и предложил встретить ее после школы на следующий день. Сотрудники взяли этот разговор под контроль и сообщили о нем полиции, сообщает агентство Reuters. На следующий день мужчина был арестован.

  3894


Источник: Вести

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Главное управление МЧС России по Воронежской области приглашает всех пользователей социальных сетей и блогосферы к обсуждениям актуальных тем МЧС, в том числе правил безопасного поведения в городской и природной среде, на воде, в области пожарной безопасности, различных памяток и напоминаний и многого другого.
Высокоскоростные каналы получат 1089 администраций, объектов образования и здравоохранения, а это обеспечит вхождение всех населенных пунктов численностью свыше тысячи человек в инфраструктуру ВОЛС. Затем от этих опорных узлов сеть будет расширяться на другие населенные пункты.
Как пишет Утро.ру со ссылкой на Time, наихудшим вариантом для защиты учетной записи оказались клички домашних питомцев. На втором и третьем местах, соответственно, памятные даты и дни рождения членов семьи. Четвертое и пятое место рейтинга заняли имена детей и других членов семьи.
Вы можете стать жертвой мошенничества, вам могут продать поддельные товары или навязать платные услуги, которые вам не нужны. Наконец, компьютеры и сайты ни о чем не подозревающих пользователей зачастую используются для совершения киберпреступлений.
Российский предприниматель, программист и общественный деятель, один из основателей компании Илья Сегалович родился в 1964 году.
Специально для всех поступающих в университет открыт доступ к VSU-WLAN-guest – бесплатной сети Wi-Fi. Также в период ожидания подачи документов есть возможность бесплатно выпить чашечку кофе или чая. Глава вуза Дмитрий Ендовицкий отметил, что «ВГУ создает все условия для удобства поступающих в университет».
Не менее 50 тыс пользователей "заработали" вирус RpcTonzil при пользовании популярным ресурсом.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"