15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Черный список сайтов скроют от общественности

13 августа 2012 года 15:51
 

Реестр запрещенных сайтов скроют, чтобы не рекламировать противоправные веб-страницы. Об этом «Русской службе новостей» рассказал заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

«Это общемировая нормальная практика, когда сайты, на которых содержится информация, которая может причинить опасность жизни и здоровья несовершеннолетних, запрещаются и конкретные адреса этих сайтов не указываются в общедоступном перечне. Если вывесить перечень такой, то это будет лучшая реклама, где искать то, что искать не надо. Сами провайдеры будут иметь перечень сайтов, чтобы знать, что запрещено, а что нет», - сказал он.

А.Волгин добавил, что с инициативой сделать реестр запрещенных сайтов закрытым выступили сами представители интернет-индустрии: «В прошлый четверг было заседание комиссии в Минкомсвязи при участии руководства министерства, руководства Госдумы и представителей индустрии. В общей сложности было 50 человек. Со стороны индустрии было высказано пожелание, чтобы перечень носил закрытый характер для простого пользователя, потому что, имея четкое название сайта, его всегда можно найти».

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций добавил, что для предотвращения возможных злоупотреблений, будет создана система мониторинга за правоприменительной практикой закона о чёрных списков интернет-сайта. «Если владелец того или иного сайта будет считать, что его заблокировали неправомерно, то он будет в состоянии подать жалобы и пожаловаться в систему мониторинга и привлечь внимание общественности», - отметил он.

 Напомним, закон, позволяющий без решения суда блокировать сайты с детской порнографией, инструкциями по изготовлению наркотиков и совершению самоубийства, вступил в силу 30 июля 2012 года. Сам реестр запрещенных ресурсов начнут создавать 1 ноября 2012 года.

  3974



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Главное управление МЧС России по Воронежской области приглашает всех пользователей социальных сетей и блогосферы к обсуждениям актуальных тем МЧС, в том числе правил безопасного поведения в городской и природной среде, на воде, в области пожарной безопасности, различных памяток и напоминаний и многого другого.
Высокоскоростные каналы получат 1089 администраций, объектов образования и здравоохранения, а это обеспечит вхождение всех населенных пунктов численностью свыше тысячи человек в инфраструктуру ВОЛС. Затем от этих опорных узлов сеть будет расширяться на другие населенные пункты.
Как пишет Утро.ру со ссылкой на Time, наихудшим вариантом для защиты учетной записи оказались клички домашних питомцев. На втором и третьем местах, соответственно, памятные даты и дни рождения членов семьи. Четвертое и пятое место рейтинга заняли имена детей и других членов семьи.
Вы можете стать жертвой мошенничества, вам могут продать поддельные товары или навязать платные услуги, которые вам не нужны. Наконец, компьютеры и сайты ни о чем не подозревающих пользователей зачастую используются для совершения киберпреступлений.
Российский предприниматель, программист и общественный деятель, один из основателей компании Илья Сегалович родился в 1964 году.
Специально для всех поступающих в университет открыт доступ к VSU-WLAN-guest – бесплатной сети Wi-Fi. Также в период ожидания подачи документов есть возможность бесплатно выпить чашечку кофе или чая. Глава вуза Дмитрий Ендовицкий отметил, что «ВГУ создает все условия для удобства поступающих в университет».
Не менее 50 тыс пользователей "заработали" вирус RpcTonzil при пользовании популярным ресурсом.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"