5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В больницах Воронежа заработал бесплатный WI-FI

24 августа 2012 года 18:21
 

Сегодня мэр Воронежа Сергей Колиух вместе с заместителем директора группы компаний «Информсвязь» Олегом Дороховым посетил городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи №1, где проверил работу по подключению межучреждений к бесплатному Интернету.

Как сообщили AiFAX в мэрии Воронежа, в настоящее время  реализуется «Городская коммуникационная программа», которая вышла на завершающий этап – все лето шла работа и к настоящему времени в 16 городских больницах установлено оборудование для организации беспроводного доступа к интернет-сети Freedom.

– Сейчас в каждом из 19 зданий полностью завершен монтаж, вчера мы проводили настройку и сегодня включили wi-fi. Он будет бесплатным для всех посетителей и работников учреждений, роутеры стоят на каждом этаже, в местах уверенного приема размещены соответствующие информационные таблички, – рассказал Олег Дорохов.

Главу города заинтересовала скорость доступа. Олег Дорохов заверил мэра, что в настоящее время скорость никак не ограничена, позволяет смотреть даже потоковое видео.

– Вы его только включили, пока о нем никто не знает, – улыбнулся Сергей Колиух.

– Первый трафик уже пошел, а в случае необходимости наши технические возможности позволяют увеличить скорость, проблем не должно быть, – ответил Олег Дорохов.

Особо глава Воронежа подчеркнул важность работы по оснащению городских больниц бесплатным беспроводным доступом в Интернет: "Мы достигли договоренности с руководителем группы компании «Информсвязь» и сейчас wi-fi доступен для всех пациентов и работников стационаров. Это важно и тем, и другим. Находящиеся на лечении смогут связаться с родными, например, по «Скайпу», продолжать активно «жить» в социальных сетях, узнавать последние новости и т.д. А медработники, и это нам даже более важно, смогут изучать опыт коллег, общаться с ними, читать специализированную литературу, независимо от наличия свободных компьютеров с проводным доступом".

  6534



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Главное управление МЧС России по Воронежской области приглашает всех пользователей социальных сетей и блогосферы к обсуждениям актуальных тем МЧС, в том числе правил безопасного поведения в городской и природной среде, на воде, в области пожарной безопасности, различных памяток и напоминаний и многого другого.
Высокоскоростные каналы получат 1089 администраций, объектов образования и здравоохранения, а это обеспечит вхождение всех населенных пунктов численностью свыше тысячи человек в инфраструктуру ВОЛС. Затем от этих опорных узлов сеть будет расширяться на другие населенные пункты.
Как пишет Утро.ру со ссылкой на Time, наихудшим вариантом для защиты учетной записи оказались клички домашних питомцев. На втором и третьем местах, соответственно, памятные даты и дни рождения членов семьи. Четвертое и пятое место рейтинга заняли имена детей и других членов семьи.
Вы можете стать жертвой мошенничества, вам могут продать поддельные товары или навязать платные услуги, которые вам не нужны. Наконец, компьютеры и сайты ни о чем не подозревающих пользователей зачастую используются для совершения киберпреступлений.
Российский предприниматель, программист и общественный деятель, один из основателей компании Илья Сегалович родился в 1964 году.
Специально для всех поступающих в университет открыт доступ к VSU-WLAN-guest – бесплатной сети Wi-Fi. Также в период ожидания подачи документов есть возможность бесплатно выпить чашечку кофе или чая. Глава вуза Дмитрий Ендовицкий отметил, что «ВГУ создает все условия для удобства поступающих в университет».
Не менее 50 тыс пользователей "заработали" вирус RpcTonzil при пользовании популярным ресурсом.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"