17..19 С
Давление: 737..739 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

"Буран" завершил сезон на победной волне

28 февраля 2018 года 22:27
 

Семь побед в восьми матчах, пять из них - подряд. Финишный отрезок очередного чемпионата ВХЛ "Буран" провел ударными темпами. Теперь остается лишь сожалеть о том, что слишком много времени понадобилось "ураганной" дружине на раскачку, и серьезные обороты она набрала, потеряв уже даже теоретические шансы на выход в плей-офф.

Как бы там ни было, "крайние" результаты подопечных Сергея Воронова позволяют смотреть в будущее пусть с умеренным, но все-таки оптимизмом. И заключительный матч чемпионата, в котором противостоял "Бурану" крепкий новичок ВХЛ, "Ценг Тоу" из китайского Цзилиня, это только подтвердил.

"Буран" - "Ценг Тоу" - 5:2Шайбы: Горшков (Сидляров), 6:54 (1:0); Е. Орлов (Сидляров, Горшков), 13:48 (2:0); Митрофанов (Еременко, Шиафотдинов), 38:59 (2:1); Елисеев, 45:46 (2:2); Дьяченко (Акиньшин), 48:41 (3:2); Горшков (Мурзин, Геращенко), 50:11 (4:2 - бол.); Горшков, 55:48 (5:2 - ПВ, мен.).19 февраля. Воронеж, Дворец спорта "Юбилейный". 2300 зрителей.

Гости из Поднебесной были явно не прочь прервать победную серию соперника и подпортить Воронежу праздник закрытия сезона. Однако "ураганные" парни, находясь на кураже и имея отличную поддержку трибун, наверное, просто не могли проиграть в этот вечер. Ликвидировав в дебюте несколько опасных выпадов противника, на 7-й минуте они вырвались вперед: Валерий Горшков удачно сыграл на отскоке - 1:0.

Вскоре центрфорвард нашего второго звена заработал еще один результативный балл. Именно передача Горшкова помогла отличиться Егору Орлову, который съездил на чешский сбор московского "Динамо" и в компании с Дмитрием Сидляровым и Леонидом Беленьким вернулся в расположение "Бурана" - 2:0.

Данный счет не менялся долгое время, в чем велика заслуга вратаря хозяев Александра Заливина, надежно оборонявшего свои владения. Но под занавес второго периода цзилиньцы все-таки "распечатали" его, сократив отставание, а на стартовом отрезке решающей трети поединка настигли соперника - 2:2.

Впрочем, воронежцы решительно остудили их пыл. Мастерский гол Владимира Дьяченко вернул нам лидерство, а еще чуть позже, при игре в большинстве, Горшков не без помощи рикошета оформил дубль. Он же и подвел итог матча, да и всего сезона, поразив пустые ворота гостей и отсалютовав трибунам хет-триком - 5:2!

Напоследок - о ближайших планах. После недолгого отпуска наша команда вернется на лед "Юбилейного": с 12 по 30 марта здесь пройдет учебно-тренировочный сбор. Правда, участие в нем примут уже далеко не все хоккеисты, которые завершали минувший сезон в "ураганных" рядах.

Клуб не стал продлевать сотрудничество с вратарем Александром Заливиным, защитниками Сергеем Журиковым (завершил карьеру) и Павлом Боруновым, нападающими Валентином Артамоновым, Павлом Плотниковым и Виталием Тимошенко. Кроме того, тренерский штаб "Бурана" покидают Евгений Федоров и Александр Трофимов.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  2755



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"