10..12 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 1 м/с
 
94.0742
99.9341
 
Последнее обсуждаемое
 

Прокуратура города Воронежа выявила нарушения законодательства об использовании специальных банковских счетов

02 июля 2018 года 12:58
 

Прокуратурой города Воронежа проведена проверка соблюдения законодательства об использовании специальных банковских счетов фонда капитального ремонта в одном из банков.

Жилищным кодексом РФ установлен принцип целевого характера средств фонда капитального ремонта. На банк возложена обязанность обеспечивать соответствие осуществляемых операций по специальному счету клиента требованиям Кодекса.

Установлено, что по вине сотрудников операционного офиса банка в Воронеже в течение двух лет производилось неправомерноеВ  списание денежных средств со специального банковского счетаВ  ЖК "Комфорт" на нужды, не связанные сВ  проведением капитальным ремонта жилого дома.

Кроме того, по чековой книжке производилась выдача денежной наличности и списание комиссии со специального счета, чем причинен ущерб собственникам помещений в многоквартирном доме.

В связи с этим, прокуратура города внесла представление директору филиала банка об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь.

Источник: Прокуратура Воронежской области
  2680



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"