17..19 С
Давление: 737..739 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

Госдума отказала сотрудникам "скорой" в использовании оружия

18 сентября 2012 года 16:27
Иллюстрация с сайта gunnuts.net
 

Работникам службы скорой помощи посоветовали вместо оружия использовать знания по психологии. Законопроект, касающийся обеспечения медиков средствами самообороны, не нашел поддержки думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, сообщает РИА Новости.

Проект закона о приобретении оружия подразделениями скорой медицинской помощи подготовили депутаты законодательного собрания Кемеровской области. По их мнению, федеральное законодательство не гарантирует адекватной защиты жизни и здоровья сотрудников скорой.

Медработники нередко сталкиваются с различными криминальными ситуациями, когда возникает угроза их жизни и здоровью. Согласно документу, беспокойство кемеровских парламентариев вызвали "высокая периодичность и частота нападений на бригады скорой помощи по всей стране".

Однако председатель профильного комитета Госдумы Ирина Яровая не согласилась с мнением кузбасских депутатов. Она считает, что сведения о частых нападениях на медиков не соответствуют действительности. По данным Яровой, в 2011 году было зафиксировано лишь три эпизода противоправных действий в отношении работников скорой помощи.

Глава думского комитета высказалась против того, чтобы оружие служило "дополнительным аргументом успокоить пациента". Вместо использования средств самообороны Яровая посоветовала медработникам углублять знания психологии и успешно применять их на практике.

Как сообщалось ранее, в начале 2012 года сотрудников кемеровской скорой обеспечили электрошокерами и газовыми баллончиками. Это решение было принято после того, как в сентябре 2011 года на одну из скоропомощных бригад напал мужчина, вооруженный травматическим пистолетом. Он избил одного из врачей и разбил стекла служебного автомобиля. Позже нападавший объяснил свои действия ненавистью к медикам.

  5152


Источник: http://medportal.ru

Комментарии

Ага, я представляю. в больнице - Оружейная комната. И доктор перед поездкой выписывает себе пистолетик.... Идиоты... кто до такого додумался?
18.09.2012, 22:29 Анатолий

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

4 декабря губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу создания в Воронеже структуры, аналогичной медицинским вытрезвителям.
Этот лечебный комплекс обладает уникальными возможностями по лечению урологических заболеваний – дистанционно дробит практически все камни на всех участках мочевыводящей системы. Он оснащен двойным наведением на камень и самым мощным источником ударной волны.
Семь лет она работала на различных должностях в горадминистрации.
Поскольку в первоначальных проектах застройщиками не предусматривались объекты здравоохранения, а микрорайоны ожидаются плотнонаселенные, областная и городская власти решают эту проблему общими силами.
В прививочную компанию 2013 года на территории области всего планируется привить против гриппа 700 тысяч человек (30%).
В этом году официальное празднование Международного дня врача состоится впервые. По завершении церемонии, в ходе которой пройдет награждение победителей конкурса "Лучший врач 2013 г.", гостей и участников ждет гала–концерт.
Инициаторами проекта являются ГНИЦ Профилактической медицины МЗ РФ и химико-фармацевтический концерн Bayer. Проект проходит при непосредственном участии и поддержке со стороны Департамента здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и руководства ОАО "Воронежсинтезкаучук".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"