14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Верхнемамонском районе государственный инспектор по использованию и охране земель привлечен к административной ответственности за нарушения при проведении проверок

10 октября 2018 года 11:49
 

Решением мирового суда на основании постановления прокурора Верхнемамонского района государственный инспектор Павловского, Богучарского, Верхнемамонского муниципальных районов Воронежской области по использованию и охране земель привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений (информации)).

При проведении прокурорской проверки установлено, что распоряжением заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Воронежской области - заместителя главного государственного инспектора Воронежской области по использованию и охране земель в июне 2018 года назначена внеплановая выездная проверка ООО "Победа". Лицом, уполномоченным на проведение проверки, назначен государственный инспектор Павловского, Богучарского, Верхнемамонского муниципальных районов.

По результатам проверки исполнения земельного законодательства инспектором составлен соответствующий акт, копия которого направлена в прокуратуру Верхнемамонского района спустя два месяца, лишь в августе 2018 года, что является нарушением требований Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой района при проведении внеплановой выездной проверки индивидуального предпринимателя.

Допущенные должностным лицом контролирующего органа нарушения законодательства не позволили прокуратуре района своевременно оценить законность проведенных проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности.

Виновному назначено наказание в виде предупреждения.

Источник: Прокуратура Воронежской области
  3382



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"