10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Вступило в законную силу решение Рамонского районного суда по иску прокурора о сносе незаконно возведенных сооружений в береговой полосе реки Воронеж

07 февраля 2019 года 15:03
 

05 февраля 2019 года судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда оставлено без изменений решение Рамонского районного суда, которым удовлетворен иск прокурора района к арендаторам земельных участков об устранении препятствий в пользовании береговой полосой реки Воронеж.В 

Как сообщалось ранее, проведенной проверкой установлено, что собственниками земельных участков, расположенных по улице Лесная деревни Ивницы, в водоохраной зоне возведены самовольные конструкции, в том числе, ограждения в виде металлического забора с воротами и калиткой, высотой около 2 метров.

Действующим законодательством возведение ограждений и сооружений, как в границах береговой полосы, так и в самом водном объекте, строго запрещено.

Прокурор обратился с иском в суд. Судебным решением на ответчиков возложена обязанность демонтировать заборы, при установке которых была захвачена часть 20-метровой береговой полосы, которая, согласно положениям Водного кодекса РФ, предназначается для общего пользования.

Кроме того, суд обязал ответчиков освободить акваторию реки Воронеж от возведенных на её поверхности пирса и плавучей платформы, а также судоподъемного сооружения путем их демонтажа и вывоза с территории береговой полосы и акватории водного объекта своими силами и за свой счет.

Решение районного суда вступило в законную силу.

Источник: Прокуратура Воронежской области
  2855



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"