22..24 С
Давление: 736..738 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

Центральные улицы нашего города получат новое оформление

03 мая 2019 года 13:03
 

Глава Воронежа Вадим Кстенин представил губернатору Александру Гусеву новую концепцию оформления города световыми конструкциями. Инициатива получила одобрение главы региона и будет реализована ко Дню города, который Воронеж отмечает в сентябре.

- Наш город достоин быть самым красивым, особенно во время праздничных мероприятий. Поэтому по моему поручению муниципальным предприятием "Воронежгорсвет" была разработана совершенно новая концепция иллюминационного оформления центральных улиц, площадей и скверов. Она получила поддержку Александра Викторовича и начнет реализовываться уже в ближайшее время, - отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Всего в центральной части города будет размещено более 600 новых конструкций. Они появятся на площадях им.Ленина, им.Черняховского, у ВГУ, на проспекте Революции, улицах Плехановской, Кирова, Степана Разина, Чернавском мосту и дамбе - опоры наружного освещения украсят новые консоли и перетяжки.

Гирляндами будут оформлены 135 деревьев в скверах им.Пушкина, им.Бунина, Петровском, у памятника Платонову, "Жертвам белого террора" и др.

Особым образом украсят улицу Мира, площадь Ленина по направлению к "Спартаку" и Кольцовский сквер, где будут смонтированы подвесы "звездное небо". Архитектурную подсветку получат и объекты, которые уже стали фактически памятниками - "Пролетарии всех стран, объединяйтесь" у главного корпуса ВГУ и "Слава науке" на кольце по улице Феоктистова.

- На некоторых опорах были ранее установлены элементы иллюминации, которые отслужили уже много лет. Я дал указание аккуратно их демонтировать, провести ремонт и проработать вопрос их размещения на магистральных улицах районов города, которые пока не имеют такого оформления. Так больше территорий будут радовать воронежцев не только во время праздничных мероприятий, но и просто в вечернее время, - отметил мэр Вадим Кстенин.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Воронежское муниципальное предприятие "Воронежгорсвет" стало соучредителем профессионального сообщества организаций, отвечающих за наружное освещение - "Российской ассоциации наружного освещения".

Учредительные документы были подписаны на конференции по инновациям в этой сфере, которая прошла в Санкт-Петербурге.

В ассоциацию смогут вступить все организации, производящие светотехническую продукцию и обслуживающие сети наружного освещения.

Глава города Вадим Кстенин отметил, что вхождение воронежского предприятия в состав учредителей такой ассоциации - это повод для гордости:

- МКП "ВоронежгорВ­свет" является эффективно действующим предприятием, качественно выполняющим муниципальное задание по содержанию имеющихся сетей наружного освещения и строительству новых. Более того, за счет собственных средств оно реализует программу перевооружения сетей на современные энергоэффективные технологии - с применением светодиодов.

Источник: Семен Придорогин
Газета "Берег"
  2628



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"