15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже назвали победителей конкурса "Учитель года"

10 мая 2019 года 11:36
 

Стали известны имена лауреатов и победителей реВ­гиональных этапов Всероссийских конкурсов педагогического мастерства. На прошлой неделе в актовом зале школы N102 состоялось торжественное награждение.

Первой свою награду получила учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы N80 Воронежа Анастасия Василевская, ставшая чуть ранее также и "Учителем года города Воронежа" в 2019 году. Василевская оказалась безусловным лидером как для городской, так и областной комиссии конкурса. В своем сочинении-рассуждении педагог выразила мысль о том, что "каждому учителю в погоне за результатами полезно вспоминать еще об индивидуальности своих подопечных". Тема, крайне актуальная в наши дни.

Теперь Анастасия Василевская попробует свои педагогические силы на федеральном этапе конкурса "Учитель года России - 2019", где будет защищать честь столицы Черноземья.

- Отрадно, что воронежские педагоги достойно представляют наш город на региональном уровне. Я желаю успеха и удачи нынешнему победителю и надеюсь, что в будущем она привезет в Воронеж давно заслуженного "Золотого пеликана". Со своей стороны мы окажем всю необходимую помощь, - подчеркнула руководитель управления образования и молодежной политики мэрии Воронежа Любовь Кулакова.

Каждый из претендентов, выдвинутый в номинациях, был достоин победы, и выбрать лучшего из лучших представлялось весьма непростой задачей. Так, в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог России" участвовали 24 специалиста из детских садов, школ, профессиональных образовательных организаций и учреждений дополнительного образования. В итоге победителем стала педагог-психолог гимназии "УВК N1" Воронежа Елена Гончарова, также выигравшая городской этап конкурса. Гончарова продолжает семейную династию педагогических работников.

- Современный педагог-психолог - это, по моему мнению, человек "помогающей профессии", основным мотивом которого является сопричастность к процессу взросления Человека. Следуя принципу ответственности за любое психолого-педагогическое вмешательство, важно помнить главную заповедь, сформулированную Гиппократом: "Не навреди!" - именно так Елена Владимировна понимает свою профессиональную миссию и отражает ее в своем эссе, которое специально готовилось к конкурсу профмастерства.

Также лауреатами на реВ­гиональных этапах Всероссийского конкурса "Учитель года России" и "Педагог-психолог России" были признаны учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы N51 Наталья Шадрина, учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы N102 Юрий Ярмонов и педагог-психолог гимназии имени академика Н. Г. Басова Наталья Азнаурьянц.

Источник: Марина Викторова
Газета "Берег"
  2449



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"