10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" не сумел подняться из зоны вы

29 мая 2019 года 14:54
 

"Факел" - "Томь" - 0:0

"Факел": Лантратов, Молодцов, Осипенко, Бабенков, Божин, Макарчук (Кагермазов, 69), Афанасьев (Джабраилов, 69), Цвейба, Дутов (к) (Черный, 68), Олейников (Аршакян, 78), Бирюков.

"Томь": Мелихов, Мануйлов, Эдиев, Запрягаев, Шумских (к), Сасин (И. Андреев, 72), Ставпец (Кудряшов, 56), Калинский, М. Андреев, Тлупов (Макурин, 75), Гасилин (Крапухин, 80).

Предупреждения: Макарчук, 6; Бабенков, 15; Цвейба, 63; Кудряшов, 74; Шумских, 82; Мелихов, 90.

Удаление: Бабенков, 58.

Судья: А. Любимов (Санкт-Петербург), Х. Талаев (Грозный), Р. Шекемов (Нальчик).

25 мая. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 1364 зрителя.

Финальным аккордом сезона-2018/19 для воронежских болельщиков стала домашняя встреча "Факела" с "Томью". Сибиряки досрочно застолбили за собой третью строчку таблицы, а потому особой турнирной мотивации не имели. Хозяевам же требовалась только победа, хотя даже она не гарантировала им сохранение прописки в ФНЛ.

К заключительному матчу воронежская команда столкВ­нулась с немалыми кадровыми проблемами. Дисквалификации вывели из строя сербского защитника осипа Проича, опорного хавбека Александра Мануковского и главную ударную силу "Факела" - его капитана и лучшего бомбардира Игоря Лебеденко. Последние двое, к слову, решили понаблюдать за перипетиями на поле из фанатского сектора.

Восторгаться, в общем-то, было нечем. Желание добиться результата у хозяев, конечно, присутствовало в достатке, однако созидательная деятельность фактически не ладилась. Лишь на 39-й минуте "Факел" создал первый реально опасный момент. Навес Артема Молодцова с правого фланга дошел до Михаила Бирюкова, который неплохо пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой.

Ответный выпад соперника ждать себя не заставил. И здесь уже был не просто момент - моментище! Илья Лантратов спас воронежцев, справившись с выходом один на один Ислама Тлупова, но мяч отскочил прямиком в ноги Дмитрию Сасину. Что помешало полузащитнику сибиряков поразить пустую "рамку"? Наверное, только он один и знает ответ на этот вопрос.

Сразу после перерыва на стадион обрушился мощный ливень, и созидать стало еще сложнее. В довесок на "Факел" свалилась новая неприятность: Олег Бабенков нарушил правила в единоборстве с Алексеем Гасилиным, и рефери показал нашему защитнику вторую желтую карточку.

Оставшись вдесятером, сдаваться хозяева не собирались. С выходом на поле ряда свежих игроков они продолжали атаковать, но все их старания были тщетными, и вратарю гостей Александру Мелихову трудиться не приходилось. Пару раз в штрафной площадке гостей возникали неоднозначные ситуации, только ни в том, ни в другом случае указать на "точку" Артем Любимов не решился. В итоге его финальный свисток зафиксировал "сухую" ничью.

Вот как завершились остальные матчи тура: "Сибирь" - ФК "Краснодар-2" - 0:0; "Шинник" - "Авангард" - 4:2; "Спартак-2" - ФК "Сочи" - 1:1; ФК "Химки" - "Луч" - 2:1; "Ротор" - "Чертаново" - 1:2; ФК "Тамбов" - "Зенит-2" - 2:1; "Балтика" - ФК "Тюмень" - 1:1; ФК "Нижний Новгород" - "Мордовия" - 3:1; ФК "Армавир" - "СКА-Хабаровск" - 2:0.

Итак, очередной сезон финишировал. Футболисты из Тамбова и Сочи завоевали прямые путевки в Премьер-лигу, а томичей и нижегородцев ждут стыковые матчи с ФК "Уфа" и самарскими "Крыльями Советов" соответственно. "Балтика", "Факел", "Сибирь", ФК "Тюмень" и "Зенит-2" должны покинуть ФНЛ, однако кто из них реально пойдет на понижение, а кому будет предложено остаться на прежних позициях вопреки спортивному принципу, станет ясно в ближайшие дни.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей БУЛАТОВ, главный тренер "Факела":

- Мы пытаемся привить ребятам такой футбол, в котором превалирует игра, а не фолы и грубость. В свете этого очень тяжело четыре встречи подряд завершать в меньшинстве. Причем все красные карточки, скажем так, и не тянули на удаления. Но что делать? Мы должны были быть сильнее и бороться и с этим.

Первые итоги сезона для нас неутешительны. Заняли не то место, которое хотели. При этом сейчас я сказал ребятам в раздевалке: "Если бы с таким отношением, рвением, глазами мы двигались по всему турниру, то проблем с набором очков у нас не было бы". Считаю, за последние полтора месяца "Факел" в определенном плане стал сильнее - как команда, как коллектив. Надеюсь, и индивидуально каждый из футболистов что-то для себя вынес за это время. Вижу у ребят большое разочарование оттого, что мы финишировали на том месте, на котором в итоге оказались.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  2461



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"