6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

"Локо" и "Атом" преследуют смолян

08 июня 2019 года 11:48
 

Набирает обороты первенство Союза федераций футбола "Центр" третьего российского дивизиона. Очередной, 5-й тур межрегионального соревнования растянулся на несколько дней. И два матча, состоявшихся в его рамках, привлекали особое внимание болельщиков.

В Нововоронеж пожаловал смоленский "Красный-СГАФКСТ", который стартовал с пяти побед подряд. Как и предполагалось, гости, в чьих ближайших планах значится переход на профессиональный уровень, доставили обороне "Атома" немало хлопот. Вот только выжать хотя бы минимум из созданных моментов им не удалось. Хозяева же в середине второго тайма вышли вперед: Сергей Мягкий воспользовался отличным пасом Артема Гайдукова. Уйти от поражения смоляне могли на самом "флажке", но выстрел Кирилла Помельникова отразила перекладина - 1:0.

Прервалась в минувшем туре и победная серия лискинского "Локомотива". Железнодорожники сдавали серьезнейший экзамен: в Старом Осколе они встречались с триумфатором двух предыдущих сезонов - "Металлургом-ОЭМК". В первом тайме гости, обстрелявшие каркас ворот соперника, успеха не снискали, а незадолго до перерыва позволили оскольчанам открыть счет. Впрочем, уже вскоре после отдыха Максим Петров мастерски исполнил "стандарт" и восстановил равновесие, которое в оставшееся время не нарушилось - 1:1.

А на воронежском стадионе "Чайка" молодежка "Факела" принимала "Торпедо" из Волжского. В составе хозяев точными ударами отметились Артур Арустамян и Денис Крюков, однако и двух забитых голов для достижения положительного результата оказалось мало. Ведь волжане, в чьих рядах дублем отметился Дмитрий Губочкин, трижды сумели подобрать ключи к воротам Владимира Хрыкина - 2:3, досадное поражение подопечных Сергея Сопнева.

Вот как завершились другие матчи тура: "Спартак" Россошь - ФК "Елец" - 2:2; ФК "Тамбов-М" - ФК "Орел" - 1:2; "Авангард-М" Курск - ФК "Калуга-М" - 2:1. Встреча резервистов липецкого "Металлурга" и калужского "Космонавта" перенесена на 19 июня.

Тем временем состоялась жеребьевка четвертьфинального раунда Кубка СФФ "Центр". Его матчи запланированы на 3 июля. В этот день "Атом", являющийся действующим обладателем трофея, примет резервистов ФК "Калуга", в Лиски наведаются волжские торпедовцы, в Старый Оскол - гости из Липецка, а в Орел - тамбовчане.

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. "Красный-СГАФКСТ" - 15 очков (6 матчей); 2-3. "Локомотив", "Атом" - по 13 (5); 4-5. "Металлург-ОЭМК", "Авангард-М" - по 10 (5); 6. ФК "Елец" - 8 (5); 7. "Факел-М" - 7 (6); 8. "Торпедо" - 6 (4); 9. ФК "Орел" - 6 (5); 10. "Спартак" - 5 (5); 11. ФК "Тамбов-М" - 3 (4); 12. "Металлург-М" - 1 (4); 13. "Космонавт" - 0 (4); 14. ФК "Калуга-М" - 0 (5).

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Равных не нашлось

В Новороссийске прошел XI международный турнир по футболу среди ветеранов. Традиционные соревнования были посвящены памяти первого вице-президента местного ФК "Черноморец" Владимира Бута, который трагически ушел из жизни в сентябре 1993 года. Честь столицы Черноземья в городе-герое представляла команда "Воронеж", созданная по инициативе главы управы Советского района Ивана Аристова, долгое время работавшего в Новороссийске.

Состав удалось собрать весьма и весьма солидный. В частности, на поле стадиона "Строитель" выходили мастера, хорошо знакомые болельщикам по выступлениям за "Факел" - Александр Бескровный, Виталий Сафронов, Александр Кудряшов, Игорь Ермаков, Александр Черкес, Константин Скрыльников, Игорь Захаров. А с "капитанского мостика" их действиями руководил Валерий Нененко, представлять которого любителям футбола также нет никакой необходимости.

Девять команд-участниц турнира на предварительном этапе были разделены на группы. Воронежцы первенствовали в тройке под литерой "А". С одинаковым счетом 1:0 они обыграли волгоградский "Трактор" и нальчикский "Спартак". Далее победители групп сошлись в "Золотом финале", где каждый встретился с каждым.

И здесь наши ветераны были неудержимы. Очередным соперникам - "Черноморцу" и севастопольскому "Зениту" - подопечные Нененко забили по два мяча, а свои ворота так и оставили в неприкосновенности. Лучшим игроком команды в "Золотом финале" признан Сафронов, отличившийся в обоих матчах. Двое

воронежцев вошли в число лауреатов турнира. Андрею Предыбайло достался приз лучшего полузащитника, а Скрыльникова организаторы соревнования отметили среди нападающих.

Источник:
Газета "Берег"
  2747



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"