15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Заместитель прокурора области Геннадий Буслаев подвел итоги комплексной проверки соблюдения законов в двух исправительных учреждениях

08 июня 2019 года 11:49
 

Заместитель прокурора области Геннадий Буслаев на оперативном совещании подвел итоги комплексной проверки соблюдения законов в Федеральном казенном учреждении исправительной колонии N 9 (ФКУ ИК-9 УФСИН России по Воронежской области) и Федеральном казенном учреждении СИЗО-2 (ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Воронежской области).

Проверка проведена с привлечением специалистов Главного управления МЧС России по Воронежской области, управлений Росздравнадзора и Роспотребнадзора по Воронежской области, Государственной инспекции труда в Воронежской области, а также с участием сотрудников прокуратуры области и Воронежского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.В 

В оперативном совещании приняли участие представители руководства УФСИН России по Воронежской области, руководители исправительной колонии N 9, СИЗО-2.

Проверка показала, что руководством учреждений принимаются определенные меры, направленные на увеличение трудовой занятости осужденных, укрепление режима и противодействие преступности. Не допущено коллективных неповиновений, массовых отказов от приема пищи и групповых членовредительств.

Вместе с тем до настоящего времени имеются отдельные нарушения Федерального закона "О пожарной безопасности", не принято должных мер к созданию надлежащих условий в части материально-бытового обеспечения осужденных.

По результатам обсуждения итогов проверки прокуратурой области с целью устранения выявленных нарушений законодательства на имя руководителей учреждений внесены представления, а также направлен ряд иных актов прокурорского реагирования.

Источник: Прокуратура Воронежской области
  3098



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"