6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Награды "За любовь и верность" получили 25 воронежских пар

15 июля 2019 года 11:13
 

День семьи, любви и верности в Воронеже начали праздновать в выходные и отмечали его четыре дня. В пятницу состоялись мероприятия в Центральном парке, в субботу - в парке "Алые паруса" и районах города. А в понедельник - собственно, в День святых Петра и Февронии - праздник переместился к домашним очагам. В Центральном парке, несмотря на рабочий день, часов с 11 царило оживление: проходили конкурсы, квесты и многочисленные мастер-классы для детей и взрослых, тематические выставки мастеров декоративно-прикладного искусства... Игра в "Форт Боярд", сеансы аквагрима и аппликации из крупы, супергеройские "веселые старты" - оживленно было на каждой площадке.

- Это еще пока папы на работе. Но они обязательно подтянутся к вечеру, - пояснила корреспонденту "Берега" опытная в таких делах глава общественной организации "Многодетная семья" Коминтерновского района Татьяна Манькова.

Ее районное НКО в этом году, как и в прошлом, организовало мероприятие для всего города: парад многодетных семей, которые прошлись по парку с огромными ромашками и рисунками детей, участвовавших в художественном конкурсе. Но к концу шествия у организаторов сформировалась идея вывести этот парад на центральные улицы города, сделать его на порядок масштабнее.

Сразу по завершении парада началась официальная часть - чествование юбиляров семейной жизни. Региональное управление ЗАГС по традиции выбрало для награждения пары, отмечающие в 2019 году серебряную, золотую и бриллиантовую свадьбы. В "Зеленом театре" собрали самих виновников торжества, их детей, внуков и правнуков. После молебна святым Петру и Февронии Муромским, покровителям христианского брака, медали "За любовь и верность" (высшую семейную награду в Воронежской области), поздравительные адреса от губернатора и благодарственные письма от Воронежской митрополии получили 25 супружеских пар.

Процедура, может, не самая зрелищная в программе, но очень волнующая самих виновников торжества; на глазах у многих были слезы.

Иван и Антонина Нескреба, прожившие вместе 60 лет; Николай и Галина Кузнецовы с полувековым семейным стажем; Александр Васильевич и Мария Николаевна Чеплыгины, отметившие золотую свадьбу три года назад; семья врачей Николая и Натальи Коротких, которые вместе с первого курса медуниверситета… За плечами каждой пары - огромный жизненный опыт и собственные секреты семейного счастья.

тем временем

Накануне главного семейного праздника - Дня семьи, любви и верности стали известны результаты регионального конкурса "Семья года". В номинации "Многодетная семья" лучшей воронежской семьей признаны Лилия и Михаил Весельевы из Ленинского района Воронежа. У них в семье восемь детей, каждый из которых по-своему уникален. В творческих планах семьи открыть к 2020 году в Воронеже Центр детского развития для историко-патриотического воспитания детей и наладить творческие контакты с лучшими детскими центрами России.

Источник: Артем Ушаков
Газета "Берег"
  2564



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"