8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Мэрия опубликовала постановление о строительстве необходимой городу автотрассы // Берег

27 ноября 2019 года 12:28
 

Планировка территории для строительства автомобильной дороги от улицы Шишкова до Тимирязева утверждена документально. Соответствующее постановление, подписанное и.о. главы города Сергеем Петриным, опубликовано 19 ноября.

Напомним, этот проект 23 сентября прошел через бурную процедуру публичных слушаний, на которые собралось необычно много людей, часть из них выступила против строительства дороги. Однако подавляющее большинство проект все-таки поддержало.

Предполагается, что эта трасса решит проблему постоянных автомобильных пробок на Шишкова. С учетом масштабного жилищного строительства, разворачивающегося в этом микрорайоне (в том числе на землях бывшего яблоневого сада), необходимость в магистрали является очевидной.

Согласно постановлению, "строительная" длина новой четырехполосной дороги составит 2,9 км. Расчетная скорость движения - 70 км/час.

Строительство предполагается вести в два этапа. Для пешеходов устроят тротуары и велосипедные дорожки. Также документом предусмотрены наземные и надземные пешеходные переходы.

В воронежской мэрии прокомментировали документ:

- Основные направления развития улично-дорожной сети Воронежа определены Генеральным планом города, утвержденным решением Воронежской городской Думы от 19.12.2008 N422-II "Об утверждении Генерального плана городского округа город Воронеж". В целях его реализации постановлением администрации от 13.03.2019 N189 разрешена подготовка документации по планировке территории участка линейного объекта для строительства автомобильной дороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева.

В соответствии с положениями Градостроительного кодекса РФ 23 сентября 2019 г. состоялись публичные слушания по проекту планировки территории и проекту межевания территории. Во время проведения публичных слушаний было предоставлено слово всем зарегистрированным выступающим (более 40 человек), кроме того, слово было предоставлено тем, кто хотел уточнить ту или иную информацию, а также высказать свою позицию в качестве реплики. На все вопросы, заданные при проведении слушаний, представителями проектной организации были даны ответы и комментарии.

Предложения и замечания были отражены в протоколе публичных слушаний, при этом все письменные предложения и замечания, поступившие в рабочий орган в установленный срок, приобщены.

В соответствии с заключением о результатах публичных слушаний большинство высказываний было в поддержку рассматриваемой документации. Кроме того, в адрес рабочего органа по организации и проведению публичных слушаний были представлены подписи более 3800 жителей Воронежа в поддержку рассматриваемого проекта.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Департамент дорожной деятельности Воронежской области совместно с управлением дорожного хозяйства администрации города сообщает о проведении общественных обсуждений итогов реализации в 2019 году на территории Воронежской области национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и планов на 2020 год.

Гражданам, желающим выразить свою позицию, предлагается отправить отзывы, замечания и предложения до 26.11.2019 на адрес электронной почты: bkd@govvrn.ru.

Подведение итогов состоится 26.11.2019 в 14.00 по адресу: г.Воронеж, улица Никитинская, д.50 (департамент дорожной деятельности Воронежской области). Жители Воронежа и области приглашаются принять участие в обсуждении вопросов для изучения и учета мнения населения.

Источник: Герман Полтаев
Газета "Берег"
  3050



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"