15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Путешественник из Сирии с подарком для Путина побывал в Воронеже

31 декабря 2019 года 12:20
 

Путешественник Аднан Аззам, ведущий в подарок Владимиру Путину арабского скакуна из самой Сирии, 20 декабря добрался до Воронежа. Он провел встречу с местными СМИ и студентами в Доме журналистов.

Более 6,5 тыс. километров уже преодолел Аднан Аззам. Позади Багдад, Тегеран, Дагестан, Чечня, Ростовская область. В пятницу добрался до Воронежа. Почти не спал - торопился на встречу. Прежде чем устроить "привал", Аднан Аззам позаботился о лошади. Весь ее корм, а также необходимые для дальнего путешествия вещи находятся в автомобиле, который на протяжении всего пути следует за сирийцем на скорости 3 км/ч.

- Из Дамаска я вышел в апреле этого года в рамках акции благодарности "Путешествие Сирии по миру", - сказал путешественник. - Решил посетить те города и страны, которые помогают сирийскому народу. Нет ничего страшнее гражданской войны. Лошадь - самый большой подарок для сирийцев, именно поэтому хочу презентовать ее Владимиру Путину.

Аднан Аззам несет в руках два флага - Сирии и России. Само путешествие преследует в том числе задачу показать единство государств в борьбе с терроризмом. К повышенному вниманию путешественник давно привык. Про него уже знают, пытаются накормить и предлагают ночлег, нередко просят о совместном фото.

Аднан Аззам - член международной Гильдии конных путешественников, он совершил уже три поездки по миру верхом на лошади.

- В 1976 году я путешествовал между Сирией и государствами Залива, где я впервые встретился с европейцами и американцами. Я был тогда поражен поверхностностью их знаний об арабской культуре и их несправедливыми суждениями о ней. Принял решение сделать все возможное, чтобы изменить эту картину. И начал путешествовать верхом на лошади по миру в 1982-1986 годах, - говорит Аднан Аззам.

Сложнее всего путешественнику пришлось в Ираке, там он столкнулся с сильнейшей жарой. А теперь сирийцу предстоит познакомиться с российскими холодами, которые вроде бы все-таки придут на нашу землю.

В Москву Аднан Аззам планирует добраться к 15 января, а после своего грандиозного путешествия смонтирует документальный фильм о поездке.

Источник: Ирина Лазарева
Газета "Берег"
  4101



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"