6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Турнир ФНЛ в апреле не возобновится

02 апреля 2020 года 11:06
 

Угроза масштабного распространения коронавируса продолжает вносить изменения в графики проведения спортивных мероприятий. Как уже сообщал "Берег", на прошлой неделе было приостановлено Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги, в котором участвует воронежский "Факел". Ориентировочно - до 10 апреля.

Однако обострение эпидемиологической ситуации потребовало принимать новые решения. По информации matchtv.ru, турнир возобновится не ранее чем 2 мая. Портал сообщил, что президент ФНЛ Игорь Ефремов создал в мессенджере WhatsApp специальную группу, в которую вступили руководители всех клубов лиги. В ней идет обмен текущей информацией и предложениями, касающимися решающей части сезона-2019/20.

Напомним, участникам соревнования предстоит провести еще по одиннадцать матчей. Уложиться необходимо до 30 июня. Именно такой ориентир для завершения всех национальных европейских турниров был обозначен УЕФА. И "Матч ТВ" утверждает, что новый проект календаря, который, разуВ­меется, не может быть окончательным, уже составлен.

Согласно ему, в последний весенний месяц команды должны отыграть по шесть встреч. Сначала состоятся поединки 35-го - 38-го туров, затем - 28-го и 29-го (2, 6, 10, 16, 23 и 30 мая). На лето, соответственно, планируют перенести пять игровых дней. Проект подразумевает проведение матчей 30-го - 34-го туров 6, 10, 14, 20 и 27 июня.

Если такой график удастся выдержать, то "Факел", имеющий в активе девятнадцать очков и занимающий на данный момент предпоследнюю, 19-ю строчку таблицы, возобновит сезон домашним противостоянием с нижнекамским "Нефтехимиком". Затем команда Владимира Бесчастных сразится в Ярославле с "Шинником", после чего ей предстоят встречи с двумя столичными коллективами - "Спартаком-2" дома и "Торпедо" в гостях. Дальнейший календарь будет выглядеть так: "Авангард" (г), "Текстильщик" (д), "Енисей" (г), "Ротор" (д), ФК "Химки" (г), ФК "Краснодар-2" (д), "Томь" (г).

После приостановки первенства "Факел" продолжил тренировочный процесс в штатном режиме. Несколько занятий прошли на натуральном газоне стадиона "Чайка", а во вторник футболисты и тренерский штаб почти полтора часа работали на "Локомотиве". О возможном уходе команды в незапланированный отпуск пока не сообщается. В то же время молодежный состав воронежского клуба, который вел подготовку к очередному первенству Союза федераций футбола "Центр" третьего дивизиона, переведен на индивидуальный режим тренировок.

КСТАТИ

Мы недавно узнали где можно заказать спецтехнику в воронеже

И к другим новостям:

Бывший защитник "Факела", известный в нашем регионе футбольный специалист Владимир Пономарев назначен главным тренером борисоглебского "Кристалла". Эта команда является давним участником чемпионата Воронежской области. Прошлогодний турнир она завершила на предпоследней, девятой строчке таблицы.

Новый наставник "кристалловцев", имеющий богатый тренерский опыт, в разные годы возглавлял лискинский "Локомотив", белгородский "Салют", молодежку "Факела", воронежское "Динамо". В последнее время Владимир Борисович работал в системе новомосковского клуба "Химик-Арсенал".

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3075



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"