11..13 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
93.2519
99.3648
 
Последнее обсуждаемое
 

Глава Минздрава пояснила, когда медпомощь может оказываться платно

09 ноября 2012 года 09:31
Фото РИА Новости
 

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова обещает, что принятие порядка оказания платных медицинских услуг не вытеснит бесплатную помощь из системы здравоохранения.

"Суть этого документа (порядок оказания платных медуслуг) заключается в том, что весь гарантированный объем медицинской помощи оказывается гражданам бесплатно. Единственное, что может оказываться платно, я говорю не о комфорте, а именно о медицинской помощи — это индивидуальный медицинский пост, если того не требует состояние реанимационного больного. Второе — лекарства и медицинские изделия, которые не входят в перечень жизненно важных лекарственных препаратов и перечень имплантируемых медицинских изделий, которые являются базой для создания стандартов (медицинской помощи)",- сказала министр на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

Скворцова пояснила, что если пациент, например, хочет поменять один имплант на другой, или одну модель синтетического сустава на более современную, у него есть возможность об этом заявить и доплатить сверх той стоимости, которая указана в стандарте.

Глава Минздрава также напомнила, что свыше 90% медучреждений в России являются бюджетными, соответственно, должны выполнять эти требования.

  7010



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

4 декабря губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу создания в Воронеже структуры, аналогичной медицинским вытрезвителям.
Этот лечебный комплекс обладает уникальными возможностями по лечению урологических заболеваний – дистанционно дробит практически все камни на всех участках мочевыводящей системы. Он оснащен двойным наведением на камень и самым мощным источником ударной волны.
Семь лет она работала на различных должностях в горадминистрации.
Поскольку в первоначальных проектах застройщиками не предусматривались объекты здравоохранения, а микрорайоны ожидаются плотнонаселенные, областная и городская власти решают эту проблему общими силами.
В прививочную компанию 2013 года на территории области всего планируется привить против гриппа 700 тысяч человек (30%).
В этом году официальное празднование Международного дня врача состоится впервые. По завершении церемонии, в ходе которой пройдет награждение победителей конкурса "Лучший врач 2013 г.", гостей и участников ждет гала–концерт.
Инициаторами проекта являются ГНИЦ Профилактической медицины МЗ РФ и химико-фармацевтический концерн Bayer. Проект проходит при непосредственном участии и поддержке со стороны Департамента здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и руководства ОАО "Воронежсинтезкаучук".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"