5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Алексей Гордеев выразил признательность Фонду «Выход»

22 февраля 2013 года 21:46
 

Вчера Алексей Гордеев вместе с представителями Фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» Евгенией Мишиной, Екатериной Мень и профессором Владимиром Касаткиным посетил областной центр реабилитации детей и подростков «Парус надежды».

Там начата работа по адаптации маленьких пациентов с аутизмом, на занятия приводят уже 280 ребят. В целом в области около трех тысяч малышей нуждаются в такой терапии.

"Мы очень заинтересованы в том, чтобы каждый ребенок с аутизмом получал максимум возможной помощи, образование, становился полноценным членом общества. Ведь последние исследования показали, что аутизм не является пожизненным заболеванием, что успех в лечении достижим при использовании современных методик. Но не менее, а может, и более важны помощь, любовь и терпение родителей, педагогов и врачей", - заявил Алексей Гордеев. 

Он выразил глубокую признательность сотрудникам Фонда за то, что они отдают столько времени и энергии, чтобы снять остроту проблемы аутизма в России.

"Фонд «Выход» помогает перенести в Россию лучшие мировые методики лечения. На обучающие семинары будут направлены и врачи из Воронежа, причем четырех наших докторов фонд направит в США. Скоро у нас будет создана школа, полностью оборудованная для удаленного обучения, на основе интерактивных технологий, и её возможности тоже мы обязательно задействуем в процессе обучения. Но вместе с тем, для каждого ребенка с аутизмом очень важно быть в обществе, поскольку это тоже часть терапии. А значит, помощь таким малышам – задача всех окружающих. Ведь здоровые и счастливые дети – наш главный приоритет", - написал Алексей Гордеев в своем блоге.

  4938



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

4 декабря губернатор Алексей Гордеев провел совещание по вопросу создания в Воронеже структуры, аналогичной медицинским вытрезвителям.
Этот лечебный комплекс обладает уникальными возможностями по лечению урологических заболеваний – дистанционно дробит практически все камни на всех участках мочевыводящей системы. Он оснащен двойным наведением на камень и самым мощным источником ударной волны.
Семь лет она работала на различных должностях в горадминистрации.
Поскольку в первоначальных проектах застройщиками не предусматривались объекты здравоохранения, а микрорайоны ожидаются плотнонаселенные, областная и городская власти решают эту проблему общими силами.
В прививочную компанию 2013 года на территории области всего планируется привить против гриппа 700 тысяч человек (30%).
В этом году официальное празднование Международного дня врача состоится впервые. По завершении церемонии, в ходе которой пройдет награждение победителей конкурса "Лучший врач 2013 г.", гостей и участников ждет гала–концерт.
Инициаторами проекта являются ГНИЦ Профилактической медицины МЗ РФ и химико-фармацевтический концерн Bayer. Проект проходит при непосредственном участии и поддержке со стороны Департамента здравоохранения Воронежской области, БУЗ ВО "Воронежский областной центр медицинской профилактики" и руководства ОАО "Воронежсинтезкаучук".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"