28 апреля 2024

"Факел" свел к ничьей поединок с кубанцами, отыграв два мяча

19.09.2017

Первенство Футбольной национальной лиги продолжилось для воронежского "Факела" выездом на юг страны. В прошедшую субботу команда Павла Гусева наведалась в Краснодар и в матче 14-го тура померилась силами с "Кубанью".

Оба клуба сегодня переживают тяжелые времена. Объединяют их серьезные финансовые трудности и непростое турнирное положение. "Факел", как известно, в летнее межсезонье почти полностью поменял состав, "Кубань" же сохранила костяк из опытных футболистов, только на фоне немалых долгов и смутных перспектив результатом и они не блещут.

Отчетный поединок южане начали просто отлично. Чуть более трети матча понадобилось им для того, чтобы стараниями Олега Алейника и своего опытнейшего капитана Спартака Гогниева добиться перевеса в "плюс два". Однако еще до перерыва хозяева грубо ошиблись в обороне, и Артем Сердюк возродил интригу - 2:1.

В дебюте второго тайма Дмитрий Мичуренков, замкнув навес Артема Молодцова, восстановил равновесие - 2:2. Следом Сердюк "запорол" выход один на один, после чего страсти заметно поутихли. Южане владели инициативой, но до острых моментов дело фактически не доходило, и встреча завершилась ничьей.

Вот как закончились остальные матчи тура: "Луч-Энергия" - "Зенит-2" - 1:1; "Томь" - "Спартак-2" - 1:2; "Олимпиец" - "Енисей" - 0:2; "Шинник" - "Сибирь" - 0:1; "Авангард" - "Ротор-Волгоград" - 0:0; ФК "Химки" - ФК "Тамбов" - 1:1; "Волгарь" - ФК "Оренбург" - 2:0; "Динамо-СПБ" - ФК "Тюмень" - 2:0; "Крылья Советов" - "Балтика" - 3:0.

После ничьей в Краснодаре "Факел" с 12 очками в активе остался на 17-м месте. Послезавтра наша команда в рамках 1/16 финала Кубка России примет пермский "Амкар" (начало - в 19 часов), а в воскресенье будет гостить во Владивостоке, где сыграет с "Лучом-Энергией".