16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежский Факел празднует очередную победу

20 октября 2014 года 15:21
 

Беспроигрышная серия Факела в чемпионате увеличилась до 16-ти матчей. В очередном туре воронежцы боролись дома с Динамо из Брянска. Матч вышел непростой, гости играли не хуже, но результат важнее. После предыдущего матча в Рязани, Факел недосчитался важного игрока основы. Николай Жиляев из-за травмы пропустит, по меньшей мере, осеннюю часть сезона. Его место в игре с Динамо занял Ильнур Альшин. Дебют встречи остался за гостями. Дважды воротам Факела угрожал полузащитник Олег Дмитренко. 1:27 Однако его удары цели не достигли. Воронежцы ответили ближе к концу тайма. После быстрой фланговой атаки Сушкин выдал проникающий пас на Турика, и тот в касание направил мяч в дальний угол. Во втором тайме игра окончательно замёрзла. Гости об атаках не помышляли. Факел раз за разом вяз в массированной обороне Динамо. На 52-й минуте самый верный шанс увеличить счёт упустил Турик, с выгодной позиции хавбек не попал в створ. А на последних минутах игры гости едва не лишили фаворита двух очков. В неразберихе в штрафной площади достаточно было одного касания, но к счастью защитники Факела оказались проворнее. В итоге финальный свисток зафиксировал 12-ю победу воронежцев в сезоне. Павел Гусев, главный тренер ФК Факел: Предполагали, что игра будет вязкая, что Динамо будет играть от обороны. Три четверти поля отдали нам и 10 человек в обороне. Взломать такую оборону крайне сложно. Хорошо, что удалась в первом тайме фланговая атака с завершением. Дмитрий Ларин, главный тренер ФК Динамо Брянск: Смысла я не вижу комментировать какие-то эпизоды игры, саму игру, моменты, тактику. Это всё на данный момент для нас второстепенно. Я не могу требовать от футболистов играть на максимум, если перед игрой мы едем на автобусе 500 километров. После 16-ти туров Факел с 40-ка очками возглавляет таблицу. Ближайший преследователь Рязань, отстаёт на 4 очка. В отчётном туре Выбор-Курбатово уверенно победил в гостях Орёл - 4:0. Локомотив Лиски дома с минимальным счётом проиграл Рязани. Следующий матч чемпионата Факел проведёт в гостях с Калугой 23 октября.

Евгений Касилов, Евгений Шахов

Источник: vestivrn.ru
  4255



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"